В Ноябрьске в колодце погиб рабочий

Почти семь часов потребовалось, чтобы поднять тело погибшего в колодце в Ноябрьске мужчины. Спасатели уже завершили работу на месте ЧП. Территория оцеплена полицейскими. Напомним, трагедия произошла на проспекте Мира. Мужчина погиб в канализационном колодце во время выполнения работ.

В Ноябрьске в колодце погиб рабочий

«Вызов поступил в 11 часов 10 минут от врачей скорой помощи. Сообщили, что мужчина попал в колодец и ему требуется помощь. Уже на месте было установлено, что его затянуло в трубу», - рассказал «Ноябрьск 24» спасатель первого класса Виталий Троян.


Спасатели предприняли несколько способов, чтобы достать тело, однако, оборудование не позволило водолазам пройти в трубу, ее диаметр 60 сантиметров. Позже было принято решение раскопать трубу.

«Это первый и единственный случай за всю историю города, но другого выхода у нас не было. Все, что было нарушено во время земляных работ мы постараемся восстановить», - говорит главный инженер «Энерго-Газ-Ноябрьска» Игорь Саенко.

После гибели мужчины следователи начали проверку. Напомним, тело погибшего обнаружили между двумя колодцами, чтобы определить его точное местоположение была задействована видеокамера. Известно, что погибшему 46 лет. Компания, в которой он работал, находится в Туле и выполняла подряд по ремонту канализационных сетей. Уже выяснилось, что работы мужчина выполнял без спасательного пояса.

«Как сообщили его коллеги, ему необходимо было спуститься в колодец, чтобы его прочистить и по каким-то причинам он снял страховочный пояс, не удержался под напором воды и оказался в трубе», - говорит Виталий Троян.op


3 августа 2019 года в городе Ноябрьске около 11 часов при производстве ремонтных работ канализационного коллектора, расположенного на проспекте Мира, 46-летнего работника ООО "ПолимерТехМонтаж" затянуло в канализационную трубу. Тело погибшего обнаружено спасателями 3 августа около 18 часов. По показаниям очевидцев, мужчина до происшествия работал со страховочным поясом, но в какой-то момент он стал ему мешать и потерпевший отстегнул его. Хлынувшим потоком воды мужчину затянуло в трубу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, гибель.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах