В Антипаюте сгорело трое несовершеннолетних

В Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа проводится доследственная проверка по факту гибели троих троихнесовершеннолетних при пожаре

В Антипаюте сгорело трое несовершеннолетних

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу начата доследственная проверка по факту обнаружения тел троих детей 2001, 2012 и 2014 годов рождения при тушении пожара в самодельном жилом балке в селе Антипаюта Тазовского района.

Следствием предварительно установлено, что 24 декабря 2016 года в селе Антипаюта Тазовского района загорелся самодельный жилой балок. При тушении пожара обнаружены тела троих детей.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Как сообщает Вести Ямал, ситуацию прокомментировал Николай Жданов, начальник ПЧ по охране села Антипаюта ОПС ЯНАО по Тазовскому району филиала ГКУ ПС ЯНАО:

«Произошел пожар в балке – это так называемый самострой, находится за пределами границы села. У нас таких балков много понастроено, там живут местные люди, в основном, ненцы. 50 процентов балков обогреваются за счет электроотопления. Вот именно в этом балке, где произошло возгорание, находилось трое детей – двух, четырех и пятнадцати лет, которые в итоге потом погибли, но на момент прибытия первого подразделения пожарной охраны, дети были доставлены уже в больницу местными жителями. Мы занимались только тушением пожара. Ситуацию затруднял сильный мороз – на улице было минус 38 градусов, ветер достигал 16 метров в секунду. Балок мы спасли, внутри он конечно выгорел, но ремонту подлежит. По детям известно, что они отравились продуктами горения. Еще раз скажу – все эти балки – самострой. У них нет ни адреса, ни улицы. Хозяйка квартиры, как она сообщила, ушла в магазин за хлебом, а дети дома остались одни, но они были заперты изнутри. Когда возгарание обнаружили соседи и зашли внутрь – дети лежали на полу без сознания. Их доставили в больницу на снегоходах».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Антипаюта, несовершеннолетние, гибель.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах