В Газ-Сале погибло трое рабочих

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу начата доследственная проверка по факту гибели трех рабочих.

В Газ-Сале погибло трое рабочих

Следствием предварительно установлено, что 29 августа 2016 года около 20 часов в 100 километрах от села Газ-Сале сотрудниками организации при бурении скважины под фундамент опоры линии электропередач производилась откачка воды из скважины. При подъеме помпы из скважины произошла ее зацепка за металлический каркас. Два работника спустились в скважину, чтобы отцепить помпу. Через некоторое время у них возникли признаки плохого самочувствия, и к ним на помощь спустился третий работник. Все трое погибли. Одно тело из скважины самостоятельно достал начальник участка.

На месте происшествия выезжает следственно-оперативная группа под руководством следователя следственного отдела. Для того чтобы достать тела пострадавших необходимо будет провести откачку воды из скважины, глубиной 22 метра и шириной 2,5 метра. Планируется осмотр места происшествия, изъятие документов, регламентирующих деятельность организации, в том числе погибших рабочих. Также с целью установления причин произошедшего будет проведен комплекс криминалистических экспертиз, опрошены очевидцев происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


В новости упоминается: Газ-Сале, гибель.





Новости за последние сутки
На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира
Праздник, посвященный сохранению уникальных культур и традиций коренных народов
9 августа 2026
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах