В Тазовском слесари «Ямалкоммунэнерго» спасли из пожара женщин и детей

В Тазовском слесари «Ямалкоммунэнерго» спасли из пожара женщин и детей

Около восьми вечера 15 февраля в жилом доме в Тазовском случился пожар. Деревяшка на улице Авиационной, 4 рассчитано на две квартиры, горела одна из них, передает Комсомольская правда.

Пожар увидели из окна трое слесарей (Константин Заболотько, Рифхат Нигматулин и Руслан Тутынин) местного филиала «Ямалкоммунэнерго» и тут же бросились на помощь. В результате принятых мер, из огня ими были спасены 3 женщины и 2 ребенка. Затем на место происшествия прибыли пожарные подразделения и приступили к тушению дома.

Руководством «Ямалкоммунэнерго» принято решение премировать Константина Заболотько, Рифхата Нигматулина и Руслана Тутынина за проявленные оперативность и мужество, сообщает пресс-служба коммунальной организации.

Из-за ЧП у ближайших домов на полчаса ограничили электро- и тепловодоснабжение. После ликвидации возгорания коммунальщики «отрезали» горевший дом от линии, в 20-30 коммунальные услуги были восстановлены.


В новости упоминается: Тазовский, пожар.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах