Пожар в котельной села Ратта

Пожар в котельной села Ратта

В 13:05 (мск) 03 ноября 2015 года на пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в пришкольной котельной по адресу с. Ратта ул. Хвойная, 9. В результате пожара погибших и постадавших нет. Локализация пожара в 13:50 (мск).

В результате выхода из строя котельной без отопления осталось 16 частных домов, клуб и школа-интернат, также поселок отключен от электроснабжения. Ориентировочно через 2 часа электроснабжение будет восстановлено от резервных дизель генераторов. В тушении пожара принимает участие добровольная пожарная дружина в составе 5 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Главное управление МЧС России по ЯНАО обращается к жителям с. Ратты, сохраняйте тепло в домах, при эспользовании электроприборов и печного отопления соблюдайте правила пожарной безопасности.


В 14:00 (мск) объявлена ликвидация открытого горения.

Пожар в котельной села Ратта

В 14:00 (мск) на базе Центра управления в кризисных ситуациях проведено заседание межведомственного штаба повторное заседание планируется в 17:30 (мск)


В 17:30 (мск) в Главном управлении МЧС России по ЯНАО проведено повторное заседание межведомственного штаба.

На данный момент ведутся ремонтные работы по восстановлению электроэнергии в селе Ратта. Часть посёлка уже подключено. Всего в селе Ратта 59 жилых домов из них 16 домов (в 8 домах есть печное отопление) были подключены к центральному отоплению, на сегодняшний момент отопления нет. Жители из 8 домов расселены по родственникам. В с.Ратта уже имеется 59 масленых радиаторов и 5 масленых радиаторов были доставлены вертолетом, а так же имеется запас дров в размере 2.000 м3. Угрозы жизни и здоровью людей нет. В ближайшее время начнутся работы по восстановлению котельной. Котельная будет восстановлена через 5-7 дней.


Информация на 21:00 (мск) 03 ноября 2015

На данный момент ремонтные работы по восстановлению электроэнергии в селе Ратта завершены. Всего в селе Ратта 59 жилых домов из них 16 домов (в 8 домах есть печное отопление) были подключены к центральному отоплению, на сегодняшний момент отопления нет. Жители из 8 домов расселены по родственникам. Угрозы жизни и здоровью людей нет. В ближайшее время начнутся работы по восстановлению котельной.

Котельная будет восстановлена через 5-7 дней.

Главное управление МЧС России по ЯНАО обращается к жителям с. Ратты, сохраняйте тепло в домах, при эспользовании электроприборов и печного отопления соблюдайте правила пожарной безопасности. Не прегружайте электросети. Следите за информацией Администрации муниципального образования.

04 ноября 2015 01:39 Электро- и теплоснабжения в с.Ратта Красноселькупского р-на восстановлено в полном объёме

В 01:30(мск) работы по ликвидации последствий пожара в кательной завершены. Населенный пункт полностью подключен к электро- и теплоснабжению. Продолжаются работы по восстановлению кательной.
В ликвидации последствий пожара принимали участие 55 ед. техники и 5 человек личного состава, от МЧС России 1 человек.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ратта, пожар, котельная.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Катя 5 ноября 2015 11:12.

Хорошо, что восстановили теплоснабжение, это самое важное, потому что без тепла осталась школа-интернат. Судя по датам тепло быстро вернулось в жилые помещения.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах