В Тарко-Сале дом горел дважды за ночь

В Тарко-Сале дом горел дважды за ночь
Ориентировочно в 02:00 29.09.2014 года поступил вызов о возгорании в жилом двухэтажном деревянном доме по адресу: г. Тарко-Сале ул. 50 лет. Ямала, д. 13, по прибытию пожарных было установлено, что возгорание началось в свайном поле дома, после чего возгорание было ликвидировано.

В 05:15 29.09.2014 поступил повторный звонок в пожарную охрану о том, что произошёл пожар по ул. 50 лет. Ямала, д. 13., на этот раз возгорание произошло в подъезде дома.

Пожару был присвоен повышенный ранг пожара. В результате верной и слаженной работы караула удалось избежать жертв. Караулом были предприняты действия в первую очередь на спасение жильцов горящего дома.

В результате пожара пострадало 5 человек из них один ребёнок все они находятся хирургическом отделении в ГБУЗ ЯНАО «Таркосалинская ЦРБ» с ожогами I и II степени различных частей тела, эвакуировано 40 человек из них 6 детей. Повреждены огнем подъезд и 2 квартиры на первом и втором этаже. Все жильцы дома временно будут расселены у родственников и знакомых, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

В 05:36 ликвидация открытого горения. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тарко-Сале, пожар, пострадавшие.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Валерий 29 сентября 2014 13:13.

А как так получилось, что возгорание произошло 2 раза? И какие причины возгорания? Неужели пожарные настолько спешили, что не до конца устранили очаг возгорания. Печально что дети получили ожоги.
Genrsis 29 сентября 2014 16:34.

Как же вышло что дом горел 2 раза?Да легко-недотушили, спасали людей, а не имущество. И правильно делали-лучше уж здоровье людей сохранить, остальное вторично. Бедные дети-вот что бывает когда взрослые курят.
Альберт 29 сентября 2014 20:14.

Теперь будут реальные проверки в пожарной части - сработали поздно и еще не до конца потушили. Из-за халатности люди пострадали.
Александр 30 сентября 2014 08:45.

По всей видимости кто то поджег, потому что 2 раза пожары не случаются. Да и тем более ночью, когда все спят. Да и место возникновение подъезда говорит об этом, хорошо что не кто не пострадал.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах