Борт Ил-76 МЧС России покидает Ямал

Борт Ил-76 МЧС России покидает Ямал
10 августа борт Ил-76 МЧС России покидает территорию округа. По распоряжению Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий танкер МЧС России Ил-76 ТД направляется на выполнение другой миссии на Дальний Восток.

9 августа состоялось торжественное награждение всех членов экипажа благодарностями правительства ЯНАО «за Ваш большой личный вклад в ликвидацию природных пожаров на территории региона, за проявленное мужество, профессионализм и высокую ответственность при исполнении служебного долга».

Благодарность экипажу за проделанную работу выразил начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник Аркадий Бессонов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

«Проделана огромная работа экипажа. И я как руководитель Главного управления горд, что в нашей системе есть такие героические ребята, которые выполняют свой долг», – сказал Аркадий Леонидович.

Благодарности экипажу от имени правительства ЯНАО и лично главы округа Дмитрия Кобылкина вручил заместитель губернатора Александр Мажаров. Напомним, 2 августа вместе с Аркадием Бессоновым губернатор поучаствовал в одном из плановых вылетов борта Ил-76 ТД на тушение природного пожара в Пуровском районе.

«Хочется сказать спасибо за помощь в нашей работе. Без вас мы столько вылетов не сделали бы точно. Очень все хорошо организовано, и очень теплый прием», – сказал в ответном слове командир экипажа Ил-76 ФГУАП МЧС России Сергей Грачёв. Так, в частности, заправка самолета водой силами 1-й пожарной части Салехарда длилась 7-8 минут – в 2-3 раза быстрее, чем заправка топливом.

Всего с 29 июля по 8 августа борт Ил-76 ТД МЧС России совершил 50 вылетов, в ходе которых произвел 91 слив воды общим объемом 2100 тонн. В результате ликвидированы 10 пожаров, в том числе 2 крупных – в Шурышкарском районе на площади 2900 гектаров и в Приуральском районе на площади 1700 гектаров. Защищены 2 населенных пункта – поселок Пельвож и поселок Питляр.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Ил-76, МЧС, Грачёв.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах