Ледоход на Оби 2021: С 16 мая вертолет между Салехардом и Лабытнанги будет летать по графику.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО сообщили о графике вертолетного сообщения между Салехардом и Лабытнанги с завтрашнего дня, 16 мая.
Первый рейс из салехардского аэропорта вылетит по расписанию в 8:00, последний – в 18:30, он тоже заберет пассажиров из окружной столицы.
Остальные рейсы будут совершать по мере накопления пассажиров – не менее 50% на рейс в обе стороны, это 17-22 человека на обеих сторонах (в аэропорту и на вертолетной площадке в Лабытнанги).
Цена билета для взрослого составляет 1 170 рублей, для ребенка – 585 рублей. Багаж весом больше 20 килограммов обойдется в 11 рублей 70 копеек за килограмм. Билеты можно купить в кассе на первом этаже аэровокзала в Салехарде и на вертодроме в Лабытнанги.
Оперативная информация о переправе в телеграмм канале Вестник Заполярья Подпишись!!!
Ранее 14 мая, в районе Салехарда зафиксировали подвижку льда.
Ледоход на Большой Оби приближается к Салехарду. Закраины появились раньше, а сегодня, 14 мая, гидрологи зарегистрировали первую подвижку льда неподалеку от переправы Салехард – Лабытнанги.
«Подвижка льда на Большой Оби произошла между 3 и 4 часами утра. Лед натолкало на берег», – рассказал подробности начальник отдела гидрологии Ямало-Ненецкого гидрометцентра Михаил Кузнецов.
Накануне подвижка льда случилась ниже по течению реки. В десять вечера льды на Оби двигались в районе села Аксарка.
Подробную информацию вы можете узнать по телефонам:
Дежурный департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО (сводная информация):
+7 (34922) 7-17-04
Аэропорт Салехард:
+7 (34922) 4-17-36
+7 (34922) 3-89-32
Вертолетная площадка Лабытнанги:
+7 (908) 860-84-80
В новости упоминается: ледоход 2021, Обь, переправа, Лабытнанги, Салехард, вертолет, навигация 2021.
Читайте другие новости из рубрики «Транспорт»

Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
- • Новость одной строкойБолее 500 ямальских медиков получили выплаты за раннее выявление онкологии• Новость одной строкойНовые пространства для домашних животных открываются в газовой столице• Новость одной строкойЯмальская делегация взяла первое место в общекомандном зачете на Российской студенческой весне• Новость одной строкойУчастники из 30 регионов подали заявки на форум «Патриоты Урала»• Новость одной строкойЯмальские студенты завоевали две медали в финале Чемпионата высоких технологий• Новость одной строкойНа Ямале подошел к концу шестой сезон Арктических экстремальных игр «Северный характер»• Новость одной строкойЗавершился восьмой турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала»• Новость одной строкойВ городе Губкинский перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомой• Новость одной строкойЗавершился очередной поток молодежного проекта «Ямолод.Стажировка»
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


