Ямальцы проявили выдержку. Первые паромы ушли на Приобье

Салехард, Красный Север - Первый паром на Приобье загрузился и отчалил от Салехарда вчера в 20.15. Машины составили плотно: вместо обычной загрузки в 45 машин на платформу составили 60.

Ямальцы проявили выдержку. Первые паромы ушли на Приобье

За несколько дней, когда стала известна схема расстановки автомобилей, в соцсетях появилось предложение: запастись поролоном и скотчем, чтобы случайно не повредить машину соседа. Однако советом мало кто воспользовался.

В компании «Аганречтранс» готовились к самым худшим последствиям из-за невольного срыва графика перевозок. Однако ямальцы проявили мудрость и выдержку.

Об этом заявил гендиректор предприятия Сергей Сандулов.

По его словам, люди с пониманием отнеслись к чрезвычайной ситуации, конфликтов удалось избежать.

Мы уплотнили расстановку машин до пяти рядов и все заехали. Более того, на одном из паромов даже осталось несколько мест, – отметил он. – Командиры докладывают, что никого возмущения у людей нет, они пообщались и все друг друга поняли.


Надо отдать должное экипажам, которые проявили недюжинное мастерство в столь сложной обстановке. Во льдах паромам запрещено работать. Как признался Сергей Сандулов, поступали звонки из надзорных служб, отговаривая до срока направлять суда к берегу окружной столицы. Но экипажи справились.

Вот имена капитанов: паром «Победа-1» – Владимир Бологов, «Победа-2» – Ильдар Шафиков, «Победа-3» – Геннадий Циглер, и дополнительный паром «МП-607» – Николай Гук.

Эти паромы должны прийти в Приобье 6 июня, во второй половине дня. Как только они там разгрузятся, сразу повернут обратно на Салехард. Будет еще небольшой сдвиг графика 5 и 6 июня, но после этого уже все наверстаем, – заверил руководитель.


Как рассказал представитель Обь-Иртышского речного пароходства Азат Алимов, в ночь с 4 на 5 июня загрузили и отправили четыре парома.

Вошли все пассажиры с автомобилями, у которых были билеты с 26 мая по 3 июня включительно. Даже захватили пять машин, которые значились на рейс 5 июня. На 7 июня из Салехарда пойдет очередной паром на Приобье, и дальше уже войдем в утверждённый график, – сообщил он.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ледоход 2018, Обь, навигация 2018, паром, Салехард, Приобье.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах