Ледоход на Оби дошел до Колпашева

Ледоход на Оби дошел до Колпашева

"По реке Обь кромка ледостава на Оби находится между населенными пунктами Баранаково и Озерное Колпашевского района. У города Колпашево Колпашевского района уровень воды повысился на 45 сантиметров и составляет 815 сантиметров при опасной отметке 890 сантиметров. В районе села Каргасок… уровень воды повысился на 22 сантиметра и составляет 766 сантиметров при опасной отметке 1020 сантиметров", – приводит данные пресс-служба.


Ледоход на Оби дошел до Колпашева

Также сообщается, что в районе села Победа Шегарского района уровень воды в Оби за сутки повысился на 17 сантиметров, до опасной отметки – 259 сантиметров. У райцентра Молчаново уровень воды понизился на 9 сантиметров, до опасной отметки остается 111 сантиметров.

29 апреля закрывается проезд по зимней автомобильной дороге «Лабытнанги – Мужи – Азовы» для всех видов транспорта до следующего сезона.

«Проезд по зимнику затруднён, на проезжей части выступает вода, образована колейность, наблюдаются выбоины», - сообщил представитель подрядной организации.


В данный момент на сезонной трассе работает комиссия, дорожники инспектируют трассу перед закрытием проезда.

По информации окружной дирекции дорожного хозяйства, вскоре закроется проезд и по зимнику «Салехард – Надым». Время и дата будут сообщены сразу же после принятия решения. Пока зимник «Салехард – Надым» открыт для легковых авто до 3,5 тонн с 08:00 до 20:00. В ночные часы – с 20:00 до 08:00 разрешено движение для транспорта до 30 тонн.

Тоннаж на ледовой переправе Салехард – Лабытнанги составляет 20 тонн.

После закрытия проезда по ледовой переправе, на маршруте будут работать суда на воздушных подушках. Пассажирский тариф на «воздушной подушке» по маршруту «Салехард – Лабытнанги» составляет 120 рублей, 60 рублей – провоз одного места багажа.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ледоход 2018, Обь, переправа, Лабытнанги, Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах