В Лабытнанги работник МЧС спас человека, попавшего в ДТП.

Спасатели всегда начеку, даже когда на отдыхе

В Лабытнанги работник МЧС спас человека

В Лабытнанги работник МЧС спас человека, попавшего в ДТП. За считанные минуты достал мужчину из автомобиля, который, в результате аварии практически ушел под воду.

На минувшей неделе в час ночи на пульт подразделения пожарной охраны города Лабытнанги поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на втором километре автодороги Лабытнанги-Обская. На место ДТП незамедлительно было направлено дежурное подразделение МЧС.

По стечению обстоятельств, в это же время, по этой же дороге проезжал работник 14-ой пожарно-спасательной части Александр Шаламай. Его смена уже закончилась, а значит можно посвятить вечер себе. Но и в свой законный выходной ему пришлось окунуться (при чем в прямом смысле этого слова) в рабочие будни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

По пути он увидел несколько машин на обочине, а так же людей, которые смотрели в кювет и что-то кричали. На этом действия зевак и заканчивались. Александр, не задумываясь, остановился и выбежал из машины. Это было не праздное любопытство, а профессиональная «чуйка». Пожарный сразу понял, что здесь случилась беда.

Подбежав ближе, он увидел, что в кювете, залитым водой, находится опрокинутый на крышу автомобиль. А в автомобиле, практически доверху наполненном водой, находился человек.

Не раздумывая ни минуты, Александр бросился к машине. На оценку ситуации понадобилось несколько секунд. Он открыл двери авто, схватил мужчину и оттащил его к берегу. В этот момент подъехали медики. Им пожарный и передал пострадавшего. Мужчина жив. А вот автомобилю пришлось не легко.

Что стало причиной ДТП – сейчас выясняют специалисты. А Александр готовится к отпуску.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, ДТП, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах