В утренний час пик в Салехарде загорелся пассажирский автобус

Сегодня утром, 8 февраля, в 8 часов 16 минут на одной из улиц окружной столицы салон пассажирского «ПАЗ», который ехал по маршруту №2 был в черном дыму – загорелся двигатель, из моторного отсека повалило пламя. У данного типа автобусов, двигательный отсек находится в салоне рядом с водителем, сообщает газета «Красный Север».

В Салехарде загорелся пассажирский автобус

За двадцать секунд переполненный салон, а следует добавить, что этот маршрут востребован среди горожан, без паники покинули пассажиры, а водитель, не мешкая, с помощью огнетушителя стал тушить возгорание и, к счастью, быстро справился с огнем. Минут через шесть к месту происшествия подъехали два пожарных экипажа.

Как удалось установить, «ПАЗ» принадлежит городскому автотранспортному предприятию и только вчера вышел в рейс после ремонта. По предположению самого водителя, возгорание двигателя могло начаться из-за неисправности электропроводки.


В новости упоминается: Салехард, автобус, пожар.





Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Кира 9 февраля 2017 11:02.

Водитель просто молодец, честь ему и хвала. Обычно машины горят как спички, и оглянуться не успеешь.
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах