ДТП в Муравленко. Есть погибшие

26 декабря в 13:27 на 331 километре автодороги Сургут-Салехард произошло столкновение автомобилей Renault и КамАЗ.

ДТП в Муравленко. Есть погибшие

К месту происшествия были направлены 4 человека личного состава и 1 единица спецтехники МЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

26.12.2016 года около 13 часов 20 минут на 331 км. а/д Сургут-Салехард, водитель а/м Рено с полуприцепом подъезжая к нерегулируемому перекрестку неравнозначных дорог, по предварительной информации не выбрал безопасный скоростной режим и вследствие торможения допустил выезд на полосу встречного движения, а далее на обочину, где осуществляли стоянку 3 транспортных средства. В результате ДТП между транспортными средствами был зажат гр-н Л., который от полученных трав скончался до прибытия скорой помощи, сообщает пресс-служба «ГУОБДД МВД России».

ДТП в Муравленко. Есть погибшие

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на повышенные меры безопасности. При движении на скользкой дороге чтобы замедлить движение безопаснее тормозить двигателем. Во избежание заноса автомобиля тормозами лучше не пользоваться до снижения скорости до минимума.

Если при движении по дороге с сухим асфальтобетонным покрытием коэффициент сцепления шины с покрытием равен 0,6 и тормозной путь составляет около 10 метров, то в условиях гололеда такой маневр при той де скорости будет происходить на протяжении около 20-30 метров. При торможении на гололеде траектория чаще всего криволинейна и поэтому фактический путь торможения значительно больше, чем измеренный по прямой.

Основной совет для всех автомобилистов – не тормозить резко, это не только бесполезно, но и опасно. Общеизвестно, что пользование тормозами характеризует квалификацию водителя. Чем меньше и более плавно вы тормозите, тем лучше научились определять режим движения, тем выше ваша квалификация.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Сургут, Салехард, ДТП, погибшие.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Инна Юрьевна 31 января 2017 10:01.

Это был мой любимый младший брат, ему было только 33 года, жить да жить, водитель отказывается признавать себя виномным, как он собирается жить с такой виной, лишивший жизни молодого человека? Прошу администрацию города Муравленко разобраться, спасибо всем за понимание, боль утраты не утихает.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах