По зимнику – только в паре!

Как сообщалось ранее, в условиях наступивших на Ямале холодов дорожники рекомендуют ограничить поездки на личных автомобилях по ямальским загородным трассам в ближайшие дни. Синоптики обещают морозы до 23 декабря.

По зимнику – только в паре!

На выезде из города Новый Уренгой, поселка Коротчаево и на посту «Карамовский» на границе ЯНАО и ХМАО дежурят дорожники и экипажи ДПС. Проезжающие автомобили организуют в колонны для дальнейшего движения по трассе. За обстановкой на автодорогах округа следят сотрудники филиалов дирекции дорожного хозяйства.

Сегодня проезд по всем загородным трассам общего пользования обеспечен. Оперативную информацию о состоянии автодорог можно получить по телефону в Салехарде 8 (34922) 7 17 04.

По указанному номеру можно узнать и о состоянии зимних автодорог общего пользования на Ямале. Морозная погода по-разному влияет на сезонные трассы. Так, грузоподъемность ледовой переправы Салехард – Лабытнанги повысилась. Сейчас ледовая дорога открыта для колесных автомобилей массой до 20 тонн, для гусеничных – до 35 тонн, для перевозящих опасные грузы – до 25 тонн. Автозимник «Уренгой – Красноселькуп» закрыт для проезда всех видов транспорта из-за погодных ЯНАО, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Дорожники предупреждают: если вы все же выехали на трассу, запаситесь горючим, дополнительным набором теплой одежды, обуви, запасом еды и горячего питья, буксировочными средствами, лопатой. Сообщите о выезде своим близким, коллегам по работе, зарядите телефон и найдите напарника – второй автомобиль для движения по трассе. Берегите себя и своих пассажиров!

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: зимник, мороз.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах