Обстановка на реках Ямала анализируется ежедневно

Обстановка на реках Ямала анализируется ежедневно

Информация о ледоставе на реках Ямала ежедневно меняется. От установки льда зависят сроки открытия автозимников. По информации Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ледостав отмечается на реке Щучья в районе Белоярска и на реке Таз в районе поселка Толька. Ледяной покров с полыньями наблюдается на реке Таз в районе поселков Тазовский и Красноселькуп. В Тазовской губе у села Находа, на реке Пяку-Пур в районе города Тарко-Сале, на реке Еркал-Надей-Пур у поселка Халясавэй и на реке Пур близ поселка Уренгой ледостав неполный. На реке Надым – шугоход.

Ориентировочные сроки ледостава на реке Обь в районе города Салехард ожидаются в первой декаде ноября. По статистике последних пяти лет, сроки закрытия переправы варьируются от 20 октября до 4 ноября. Средства навигационной обстановки на всей протяженности внутренних водных путей Ямала сняты. Движение по рекам без обстановки для пассажирских и грузовых судов небезопасно. Пассажирские перевозки водным транспортом по межрегиональным и межмуниципальным маршрутам, за исключением паромной переправы Салехард – Лабытнанги, завершились на Ямале 10 октября. После остановки паромного сообщения будут работать вертолеты, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Обстановка на реках Ямала анализируется ежедневно

Сейчас берега городов Салехард и Лабытнанги соединяет паромная переправа. При этом на причале переправы уже стоят вездеходы на воздушных подушках. Как только на реке Обь установится лед необходимой толщины, «подушки» начнут курсировать по переправе. Стоимость пассажирского билета – 100 рублей, перевоз багажа обойдется в 50 рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Обь, переправа, Лабытнанги, Салехард, ледостав 2016.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах