В ДТП погибли четыре человека

Четыре человека скончались в результате серьезного ДТП на Ямале, которое случилось накануне, 8 января, утром. Еще пять пострадавших находятся в больнице города Губкинский. Таковые последние уточненные данные спасателей Уральского центра МЧС России. Речь идет о столкновении рейсового автобуса Hyundai , который следовал по маршруту Пурпе-Пурпе-1-Губкинский, и автомобиля Subaru Forester.
Авария, напомним, произошла на 490-м км автодороги Сургут—Салехард около десяти утра, 8 января. Согласно оперативным данным, в автобусе находилось шесть человек, в автомобиле — четверо. Для ликвидации последствий ДТП привлекались специалисты и техника МЧС, а также полиция.
«На место выезжала следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что 53-летний водитель Subaru не выбрал безопасную скорость движения при обгоне, выехал на встречную полосу, и там автомобиль под его управлением столкнулся с автобусом. Погибли все пассажиры машины Subaru, 1967, 1969 и 1979 годов рождения, а также сам водитель. По имеющейся информации, все они были жителями Пурпе и направлялись в поселок Пурпе-1. Проверка обстоятельств ДТП еще проводится», — сообщили в пресс-службе управления МВД ЯНАО.
В новости упоминается: Сургут, Салехард, ДТП, погибшие.
Читайте другие новости из рубрики «Транспорт»

Новости за последние сутки
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
- • Транспорт
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.• Транспорт
В Новом Уренгое стартует всероссийская автомобильная экспедиция «Доступная Арктика»• Транспорт
Автобусный парк Губкинского пополнился новым транспортом• Криминал
В Новом Уренгое судят троих жителей за убийство мужчины. - • Новость одной строкойГубернатор Ямала провел встречу с представителями дипломатического корпуса иностранных государств• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл День оленевода в Салехарде• Новость одной строкойМолодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране• Новость одной строкойШесть многоквартирников построено на Ямале с начала года• Новость одной строкойДмитрий Артюхов вручил награды по случаю Дня образования службы войск национальной гвардии и войск правопорядка• Новость одной строкойНа Ямале чествуют работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ• Новость одной строкойВ четырех муниципалитетах Ямала празднуют Дни оленевода• Новость одной строкойНа Ямальском нефтегазовом форуме обсудили роль компаний ТЭК в улучшении жизни в регионе• Новость одной строкойУтвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства» на 2026 год
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


