В ДТП погибли четыре человека

В ДТП погибли четыре человека

Четыре человека скончались в результате серьезного ДТП на Ямале, которое случилось накануне, 8 января, утром. Еще пять пострадавших находятся в больнице города Губкинский. Таковые последние уточненные данные спасателей Уральского центра МЧС России. Речь идет о столкновении рейсового автобуса Hyundai , который следовал по маршруту Пурпе-Пурпе-1-Губкинский, и автомобиля Subaru Forester.

Авария, напомним, произошла на 490-м км автодороги Сургут—Салехард около десяти утра, 8 января. Согласно оперативным данным, в автобусе находилось шесть человек, в автомобиле — четверо. Для ликвидации последствий ДТП привлекались специалисты и техника МЧС, а также полиция.

«На место выезжала следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что 53-летний водитель Subaru не выбрал безопасную скорость движения при обгоне, выехал на встречную полосу, и там автомобиль под его управлением столкнулся с автобусом. Погибли все пассажиры машины Subaru, 1967, 1969 и 1979 годов рождения, а также сам водитель. По имеющейся информации, все они были жителями Пурпе и направлялись в поселок Пурпе-1. Проверка обстоятельств ДТП еще проводится», — сообщили в пресс-службе управления МВД ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Сургут, Салехард, ДТП, погибшие.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах