Жители Ямала недовольны новым расписанием поезда Лабытнанги-Москва

Жители Ямала недовольны новым расписанием поезда Лабытнанги-Москва
Скоро российские железнодорожники перейдут на зимнее расписание. Новшеств немало, они коснулись и поезда Лабытнанги-Москва. Уже сейчас на него сложно достать билет на поезд. Это самый востребованный маршрут у жителей Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района. Тех кто не успел взять билет на самолет и решил немного сэкономить, в этом году ждал не очень приятный сюрприз. Поезд, который всегда уходил в удобное утреннее время и прибывал в Москву прямо перед открытием метро, вдруг стал ночным, отправление 01:00 по местному премени.

«У нас, как всегда, все делается через одно место».

И это не самое жесткое высказывание, на которое способны пассажиры поезда «Лабытнанги -Москва». Многим предстоят пересадки и бессонные ночи, а все потому, что поезда по новому расписанию не стыкуются.

Кому-то и на лабытнангском вокзале пришлось просидеть весь день. Для многих этот поезд оказался единственно возможным вариантом выбраться на «Большую землю». А изменившийся график движения стал неприятным сюрпризом.

«Уж тут уж ничего не сделаешь. Центральное расписание и все такое. Кто-то решил».

А решили железнодорожники. Государство выделило им только треть от обещанной компенсации выпадающих доходов. В результате, они пустили в ход все возможные варианты экономии, вплоть до сокращения нерентабельных маршрутов. Ямалу в этом смысле повезло. Поменяли только время движения поезда. Меньше будет простаивать.

Между тем, изменение расписания возмущает даже рядовых железнодорожников. Говорят, по приезде пассажиры, выходя из поезда, отправляются по сути в никуда, - «И сюда мы приезжаем в ночь, посадка и в Москву - в ночь. Там ни электричек нет, прекращается движение, автобусное движение».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: поезд, Лабытнанги, Москва, расписание.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах