Авиакомпания «ИрАэро» открывает авиасообщение из аэропорта Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в Челябинск. Выполнение рейсов запланировано в период с 29 октября по 24 декабря по понедельникам. Вылет из столицы Южного Урала в столицу Ямала – в 11.20, обратно – в 14.20. Время в пути в одну сторону составит 2 часа. Перелёты будут выполняться на авиалайнере Bombardier CRJ200 вместимостью 50 мест. Продажа билетов по данному направлению открыта на период с 29 октября по 24 декабря 2018 года.
11 октября 2018 года департамент по делам коренных малочисленных народов Севера автономного округа, провел традиционную встречу со студентами среднего профессионального образования филиала Ямальского многопрофильного колледжа г. Лабытнанги.
Мероприятие состоялось в рамках межведомственного взаимодействия с образовательными организациями среднего профессионального образования, действующих на территории автономного округа.
Основной темой встречи сотрудников департамента со студентами стало обсуждение вопросов адаптации первокурсников в условиях города.
На встречу со студентами также были приглашены Елена Пушкарева - помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Т.С. Гоголевой, Елена Рыбина - председатель национально - культурной автономии хантов «Пулнгават», Ольга Паскару - юрист–консультант ГУ «Объединение по экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера», Михаил Окотэтто - председатель союза общин коренных малочисленных народов Севера автономного округа, Татьяна Климова - заместитель председателя молодежного отделения Ассоциации «Ямал-потомкам!».
Участники встречи познакомили студентов со своей профессиональной деятельностью, а также поделились с ребятами примерами из жизни о том, что явилось залогом успеха в учебе и трудовой деятельности.
Студенты с интересом слушали гостей о студенческих годах, о насыщенной и интересной жизни без «гаджетов», что способствовало определению жизненных ценностей.
Большое внимание было уделено мероприятиям проводимым с молодежью, направленных на популяризацию здорового образа жизни, важности получения высшего образования. Сотрудники департамента, сообщили о возможностях получения социальной поддержки молодым специалистам в автономном округе.
По завершению встречи ребятам были вручены памятки, буклеты по ведению здорового образа жизни. Гости пожелали студентам успехов в учебе и в общественной жизни учебного заведения.
- • Транспорт
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.• Транспорт
В Новом Уренгое стартует всероссийская автомобильная экспедиция «Доступная Арктика»• Транспорт
Автобусный парк Губкинского пополнился новым транспортом• Криминал
В Новом Уренгое судят троих жителей за убийство мужчины. - • Новость одной строкойГубернатор Ямала провел встречу с представителями дипломатического корпуса иностранных государств• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл День оленевода в Салехарде• Новость одной строкойМолодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране• Новость одной строкойШесть многоквартирников построено на Ямале с начала года• Новость одной строкойДмитрий Артюхов вручил награды по случаю Дня образования службы войск национальной гвардии и войск правопорядка• Новость одной строкойНа Ямале чествуют работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ• Новость одной строкойВ четырех муниципалитетах Ямала празднуют Дни оленевода• Новость одной строкойНа Ямальском нефтегазовом форуме обсудили роль компаний ТЭК в улучшении жизни в регионе• Новость одной строкойУтвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства» на 2026 год


