Вице-губернатор проводит очередное заседание Комиссии по повышению эффективности государственного и муниципального управления.

Вчера, 19 февраля, в Салехарде вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа проводит очередное заседание Комиссии при Губернаторе ЯНАО по повышению эффективности государственного и муниципального управления. Напомним, первое заседание Комиссии состоялось во вторник, 17 февраля, где были обсуждены доклады руководителей городов Новый Уренгой и Губкинский, а также Пуровского, Ямальского, Тазовского и Шурышкарского районов. На сегодняшнем заседании обсуждаются вопросы государственного и муниципального управления муниципальных образований Салехарда, Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьска, а также Красноселькупского, Приуральского и Надымского районов. Для участия в заседании Комиссии в окружную столицу прибыли главы или первые заместители руководителей данных муниципальных образований.

Во вступительном слове вице-губернатор Ямала Виктор Казарин отметил, что предыдущее совещание показало, что по многим показателям эффективности управления возможно достижение положительной динамики, в частности, за счет корректировки методологии оценки развития территории. Назвав финансово-экономический кризис хорошим диагностом, который выявляет самые больные точки в управленческой практике, Виктор Николаевич предложил коллегам максимально сосредоточиться на необходимости оперативного и незамедлительного реагирования. «Парадокс – наш регион в пятерке регионов-лидеров, однако по показателям Минрегионразвития округ отстает. Место Ямало-Ненецкого автономного округа может и должно быть выше. Тем более что и ресурсы, и резервы это позволяют», - подчеркнул вице-губернатор.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах