Ко Дню Ямала в Тюмени организовали шахматный турнир

В период с 1 по 3 декабря 2014 года в городе Тюмень состоялся командный шахматный турнир на Кубок представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области, посвященный 84-й годовщине образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

В соревнованиях приняли участие команды землячеств Ямала, образованных в г.Тюмени: Ноябрьское, Новоуренгойское, Надымское, Лабытнангское, Красноселькупское и другие.

Турнир продлился три дня, всего было сыграно семь туров. В упорной борьбе золото и серебро завоевали две команды из Ноябрьского землячества. Третье место у сборной Лабытнангского и Красноселькупского землячеств.

Победителям были вручены ценные призы. Команда, занявшая первое место, получила победный Кубок, сообщает пресс-служба департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Наша справка. Основная цель организации землячеств – сохранение и поддержка деловых взаимоотношений, экономических и культурных связей ямальцев, переехавших из автономного округа в другие регионы России, с теми территориями ЯНАО в которых они жили и работали.

Ямальские землячества в Тюменской областипредставляют практически все муниципальные образования автономного округа, общая численность участников – более 1300 человек.

Ямальское землячество в Свердловской области насчитывает более тысячи человек, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – более 100 человек, в Курганской областизарегистрировано порядка 35 человек.

Кроме того, в Москве функционирует Западно-Сибирское землячество общей численностью более 700 человек, которое включает в себя Ямальское, Ханты-Мансийское и Тюменское землячества.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тюмень, турнир, шахматы.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Константин 5 января 2015 14:13.

Молодцы организаторы, таким простым способом поддержали приятные отношения.Люблю шахматы.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах