Наталью Комарову может сменить оленевод

Наталью Комарову может сменить оленевод
Вопрос о том, кто заменит Наталью Комарову в Госдуме РФ, будет решаться только после утверждения ее кандидатуры на посту губернатора Югры. Об этом заявил руководитель исполкома Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ермаков, пишет «Вслух.ру».

Наталья Комарова была избрана депутатом Госдумы в 2007 году в составе ямальского регионального списка кандидатов от «Единой России». Поэтому решение о том, кто займет ее место, будет принимать партия, на это ей дается недельный срок.

Освободившийся мандат может быть замещен как из ямальского списка кандидатов на выборы в Государственную Думу, прошедших в 2007 году, так и из другого, для чего должно быть получено согласие всех в списке после Натальи Комаровой, передает 89.ру

По списку ЕР на выборах в Госдуму РФ в 2007 году прошли всего два ямальца – Наталья Комарова и Анатолий Острягин, который в настоящее время является зампредом комитета Госдумы по делам национальностей. Всего в региональном списке партии было указано пять фамилий. Возглавлял список ныне действующий губернатор ЯНАО Юрий Неелов, а под третьим номером шел вице-губернатор ЯНАО Виктор Казарин. Оба они отказались от мандатов.

Последним, резервным в списке значится 29-летний оленевод Владислав Сэротэтто. Он работает зооветспециалистом в муниципальном оленеводческом предприятии «Пантелеевское». Как сообщили в ямальском региональном отделении партии, с Владиславом Сэротэтто вопрос о его возможном выдвижении в Госдуму не обсуждался.

«Решаться этот вопрос будет только после того, как Дума Югры утвердит Наталью Владимировну на пост губернатора. А сейчас ведутся консультации», – отметил Александр Ермаков.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Наталья Комарова, Единая Россия.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах