Ямал в пятёрке регионов по использованию цифровых образовательных платформ

Результаты исследования представлены проектным офисом нацпроекта «Образование» на основании агрегированных данных. Тремя главными поставщиками электронного образовательного контента – проектами Яндекс, Учи.ру и ЯКласс – подготовлены расчёты значений по всем субъектам РФ. Лидерами программы признаны Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская, Тамбовская, Калининградская области и Москва.

Ямал в пятёрке регионов по использованию цифровых образовательных платформ

«Цифровые решения становятся инструментами для повышения качества работы педагогов с детьми по изучению наиболее сложных тем школьной программы, углубленного изучения математики, физики, информатики», – отмечает Марина Кравец, директор окружного департамента образования.


Более половины ямальских школьников и студентов регулярно пользуются федеральными информационно-образовательными электронными ресурсами.

С 2020 года в округе пройдёт апробация цифровых ресурсов: «мобильное электронное образование», «физикон», «skyeng», «открытая школа» и других.

По инициативе губернатора Дмитрия Артюхова округ вошёл в число 13 пилотных регионов по созданию цифровой образовательной среды. Предоставленные Федерацией субсидии позволили приобрести оборудование и материалы, необходимые для развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры 26 школ.

Кроме того, в 2019 году Ямал стал победителем конкурсного отбора и получил федеральную субсидию в размере более 25 миллионов рублей на цифровое дооснащение школ. 81 учреждение будет модернизировано в текущем году. Это расширит возможности для дистанционного обучения, упростит систему оценки и проверки выполненных заданий.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: школа, дети.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах