Надымский школьник покорил Инновационный форум молодежи Тюменской области

Надымский школьник покорил Инновационный форум молодежи Тюменской области
Воспитанник объединения «Спортивная робототехника» надымского центра детского творчества Виктор Бондаренко по приглашению и поддержке окружного технопарка «Ямал» (Новый Уренгой) принял участие в выставке-конкурсе научно-технического творчества. Он блестяще представил свой робототехнический проект «Робот-сурдопереводчик для глухонемых людей», сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Эксперты мероприятия - представители фондов содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и «Сколково», ассоциации инновационных регионов России, советов молодых ученых и специалистов субъектов РФ, венчурных фондов - присудили ямальскому конкурсанту диплом первой степени в номинации «Робототехника». Проект школьника также отметил член координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при совете при президенте РФ по науке и образованию Алексей Глинушкин. Он вручил научному руководителю проекта Жанетте Роговцовой и родителям благодарственное письмо за творческое и научное развитие Виктора.

В рамках форума прошли научно-практическая конференция, школа для инноваторов, дискуссионные сессии, круглые столы, семинары, тренинги и мастер-классы. Надымский педагог Жанетта Роговцова стала спикером на конференции «Практика и технология развития одаренных детей и молодежи». Она представила систему работы с одаренными детьми в Ямало-Ненецком автономном округе на примере деятельности технопарка «Энигма» надымского центра детского творчества.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, форум, Бондаренко.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Ирина Ирина 19 ноября 2014 14:54.

Молодежь сейчас пошла умная. Создают то , что не могли придумать и сделать взрослые ученые и инженеры. А может для них просто не существуют слова "нет" и "аксиома". Придумал, сделал. А ученые только голову чешут - как так получилось.
Ольга 20 ноября 2014 08:20.

Виктор – большой молодец. Взрослые дядя часто изобретают всякую чепуху – дворники для очков да вентиляторы для кепочек. А он занимается по-настоящему нужным делом. Хочу пожелать ему успехов.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах