Ямальские школьники учат иностранный язык

Ямальские школьники учат иностранный язык
Почти во всех школах округа обучают иностранному языку. Но мало ямальских школьников за много лет обучения могут хотя бы делать устный перевод, понимать речь или говорить самостоятельно. Зато на курсах, продолжительностью несколько месяцев людей натаскают так, что их можно отправлять за рубеж, они смогут легко общаться. Причем обучение будет идти в ненавязчивой форме. Отсюда можно вывести несколько правил, помогающих выучить иностранный язык.

Многим мешает выучить язык собственная лень. Попытки откладывать «на завтра», желание быстрее закончить урок, отсутствие мотивации самостоятельной работы и так далее ни к чему хорошему не приведут. Если желание выучить язык велико, то лень придется бороть только самостоятельно. Процесс должен идти легко, не стоит давить из себя получение информации, если заметно утомление. Устал – отдохни. Но потом продолжи!

Обучение должно вестись не в теоретическом плане, а в практическом. То есть грамматика менее важна, нежели словарный запас. Он увеличивается не сразу. Чтобы слово отложилось в памяти, его необходимо встречать несколько раз (чтобы оно попалось на глаза). Просто регулярно листая словарь в поисках ранее записанного конкретного слова, часть из них просто попадаются на глаза. Читая тест, человек также встречает ранее изученные слова.

Только после набивания определенной базы слов можно приступать к грамматическим основам. В дальнейшем эти этапы необходимо грамотно чередовать и сочетать. Не стоит просто зубрить. Нужно понять, как это применяется на практике.

Если на улице нет носителей языка, то практическое обучение придется вести на курсах в группе, общаясь между собой. В качестве дополнительных занятий можно смотреть фильмы на иностранном языке (даже с переводом и субтитрами), слушать музыку, пытаясь переводить.

Есть интернет? Ничто не мешает зарегистрироваться в иноязычной соцсети, на форуме или в чате. Пусть даже первые тексты будут составляться и расшифровываться со словарем, зато практика на лицо. А вот использование автоматических переводчиков наоборот собьет с толку.
© westzap.ru

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: устный перевод, школьники, ин. яз..





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах