Житель Крайнего севера

Житель Крайнего севера

Северные люди - очень позитивный и приветливый народ. В зажатых климатических условиях, а это зимой бывает до шестидесяти мороза, а сорок ниже нуля - это просто считается нормально - при этом лежит густой туман и скрип от снега из под ног, как само собой разумеющееся. Поэтому горожане вынуждены большую часть времени проводить в помещениях, и когда речь идёт не о работе, а о домашнем очаге, то конечно, как ни было дома здорово, но становится скучно, и тогда можно созвонится с друзьями и прийти в гости к ним.

В гости ходят настолько часто, что иной раз, если кто то к тебе сегодня пару раз, а может и раза три не зайдет, то просто становится не выносимо грустно, что про тебя просто все забыли, или тобой не интересуются. В общем - ходить в гости - это просто жить. При этом не обязательно что то употреблять спиртное (хотя многие не обходятся без этого), чаще просто хочется горячего чая, с вкусной (домашней) выпечкой или чем-то другим, чем обычно принято угощать. Конфеты и печенье всегда стоят на столе, вместе с чайником. Зимой дни похожи на ночи - очень тёмные, что если человеку в четыре часа показать часы - он не сможет точно Вам сказать что сейчас ночь или день. Такие дни называют - полярный день и полярная ночь.

Житель Крайнего севера

Жизнь северных людей

Ориентир идёт только по количеству проходящего народа по замёрзшим улицам, проезжающему транспорту замороженных автобусов и машин, а так-же по наличию дневных каналов по телевизору. Ещё соседи дадут признак того, что сейчас именно день. В панельных домах слышимость всегда стоит не на последнем месте, поэтому многие люди используют завешивание стен коврами, чаще для шумоизоляции, чем для красоты. На улицах установлено много фонарей, именно они освещают тёмные городские улицы, а снег отражая их жёлтый свет делает снег визуально теплее. Даже во дворах, над каждым подъездом установлены фонари, и если они перегорают то становится уже не комфортно. Ещё уют в освещении создают светящиеся светом окна квартир. Они как маячки в тумане - дают верный курс куда идти!

Житель Крайнего севера

Отмена занятий в школах. График актировки (отмены) занятий в общеобразовательных учебных заведениях


В новости упоминается: Арктика.





Новости за последние сутки
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби в районе Салехарда ожидается 24 мая 2025 г.
Ледоход на Оби в районе переправы Салехарда Лабытнанги ожидается 24 мая 2025 г. Обь
24 апреля 2025
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах