В Салехарде спасли мужчину из горящей многоэтажки

3 апреля 2020 в Салехарде около половины 9-го утра произошёл пожар в жилом 8-этажном доме по улице Свердлова. Через считаные минуты огнеборцы были на месте вызова. На момент прибытия наблюдался дым из квартиры на 7-м этаже. Жильцы дома самостоятельно покинули здание. Дверь квартиры, где произошёл пожар, никто не открывал, и спасателям пришлось самостоятельно вскрыть замок, чтобы проникнуть внутрь, ведь внутри могли находиться люди.

В Салехарде спасли мужчину из горящей многоэтажки

После вскрытия в квартире был обнаружен мужчина, который был передан медикам. Благодаря тому, что пожарные оперативно проникли внутрь квартиры, мужчина был спасен и в результате пожара получил легкое отравление угарным газом.

Полчаса понадобилось спасателям для полной ликвидации пожара. Огнем повреждена прихожая в квартире ориентировочно на площади 5 квадратных метров. Погибших нет. В тушении принимали участие 14 человек и 3 единицы спецтехники МЧС. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Хотелось бы отметить, что на пожаре большое количество жертв не от огня или высоких температур, а от угарного газа, от которого задыхаются. Это бесцветный газ высокой токсичности, он без запаха, привкуса, легче воздуха. Коварность угарного газа в том, что его воздействие на организм сложно заметить сразу и защититься от него, поэтому так важна своевременная помощь.

Ямальские спасатели напоминают, что при первых признаках обнаружения возгорания, необходимо незамедлительно сообщить по телефону «01», «101» или «112», ведь в таких случаях важна каждая минута.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, пожар, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах