Автовладельцев Надыма будут штрафовать за нарушение правил парковки

Автовладельцев Надыма будут штрафовать за нарушение правил парковки
Брошенный автотранспорт создает неудобства коммунальщикам, затрудняет проезд специальной техники. В конце 2014 года городское Собрание депутатов внесло ряд изменений в правила благоустройства территории Надыма.

Согласно им - запрещается стоянка и парковка транспортных средств на детских игровых, спортивных, хозяйственных площадках, газонах, пешеходных дорожках, у подъездов жилых домов и других непредназначенных для этих целей местах.

Запрещается использование парковок для длительного хранения транспортного средства сроком 7 суток и более. В данном случае речь идет о дворовых территориях.

Нарушитель понесет материальное наказание. Для физических лиц предусмотрен штраф от 500 до 2000 рублей, для должностных лиц – от 5 до 20 тысяч рублей, юридических от 25 до 50 тысяч.

Кроме того, брошенный транспорт после проведения всех мероприятий, предусмотренных в этом случае, может быть эвакуирован на штрафстоянку, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, парковка, транспорт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Элла 25 января 2015 15:30.

Давно пора уже за них взячься. Они заполонили уже все мыслимые и немыслимые пространства. Заезжают на тротуары, ставят на пешеходных дорожках... Оборзели.
Ольга 25 января 2015 15:51.

Хорошая новость. При квартирном переезде грузовая машина не могла остановиться у подъезда, так как одна машина перекрыла проезд. Пришлось диваны и шкафы тащить через весь двор. Так и не нашли владельца.
Николай 26 января 2015 14:11.

Ну это типичная проблема всех крупных городов в России. Автомобиль для многих стал каким то статусом, вот их и стало слишком много
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах