В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и в Свердловской области следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела в связи с выявленными в сети Интернет видеоматериалами, на которых изображены подростки, совершающие противоправные действия в отношении сверстников
24 октября 2018 года в рамках заседания внутрипартийной платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по поддержке предпринимательской инициативы в Ямало-Ненецком автономном округе в режиме видеоконференции состоялось заседаний в формате круглого стола на тему «Газификация объектов, на которых осуществляется предпринимательская деятельность».
Мероприятие проходило под председательством Президента торгово-промышленной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа – Сергея Анатольевича Носкина. Также в совещании принимали участие представители администраций и газораспределительных организаций г. Салехард, г. Новый Уренгой, г. Губкинский и Пуровского района и субъекты малого и среднего предпринимательства.
Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа представляли заместитель директора департамента, начальник управления нормирования, инвестиционных и производственных программ – Петрова Ирина Викторовна и заместитель департамента, начальник управления анализа и контроля – Кашапова Татьяна Гарольдовна.
В процессе обсуждения вопросов, задаваемых представителями малого и среднего бизнеса, дано разъяснение основных нормативно-правовых актов, регламентирующих процедуру подключения к сетям газораспределения. Рассмотрен подход установления платы за технологическое присоединение и стандартизированных тарифных ставок.
Представители газораспределительных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа ответили на вопросы, касающиеся эксплуатации уже построенных газопроводов.
Хочется отметить, что подобного рода мероприятия позволяют выстроить диалог между исполнителями и потребителями услуг, что положительно сказывается на их дальнейшем сотрудничестве, а также в большинстве случаев урегулировать значительную часть спорных моментов.
- • Новость одной строкойЛедоход на Оби до границы с ЯНАО 510 км• Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользователь